НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР Игорь Смирнов обратился к участникам и членам 4-го съезда Патриотической партии Приднестровья с приветственным письмом

Новости // 13:09, 13 сентября 2008 // 1840

Дорогие друзья!
Приветствую вас, участники  4-го съезда Патриотической партии Приднестровья!
В новой программе партии, принятой в апреле 2007 года, вы очень правильно сформулировали приоритеты, которые помогут сделать наше государство сильнее и  комфортнее для собственных граждан. Что особенно важно, ваши цели и задачи абсолютно созвучны мнению нашего народа, высказанному на сентябрьском референдуме 2006 года.
Вы верно называете постулаты сильного государства: наличие развивающегося гражданского общества, динамичная экономика, взвешенная и целенаправленная социальная политика, внешнеполитическая открытость и последовательность. Но, наше государство живет и развивается в особенных условиях, связанных с нашей юридической непризнанностью. Вызывает уважение тот факт, что, понимая это, вы не застываете в поле общепринятых догм, а оперативно реагируете на быстро изменяющуюся ситуацию, предлагаете новые и нестандартные решения. Это касается и политики, и экономики, и правоохранительной сферы, и организации общественной жизни. Речь идет о создании общественного Совета по внешней политике, о привлечении к популяризации нашей республики за рубежом приднестровских некоммерческих организаций, о ваших предложениях по изменению налогового законодательства и многом другом.
В нашей республике ваша партия известна также и тем, что установлены прочные партнерские отношения с зарубежными политическими партиями, в том числе и с ведущими силами России. Ваши социальные акции оказывают существенное влияние на жизненный уровень людей, помогают решать их насущные проблемы, находить выход из трудных жизненных ситуаций.
Отрадно, что общие цели объединяют все патриотические силы страны, и ваш общий голос звучит уже гораздо мощнее.
Уважаемые делегаты!
Уверен, что принятые вами на сегодняшнем съезде решения будут способствовать дальнейшему сплочению прогрессивных сил общества, развитию экономики, укреплению потенциала нашей страны.
Успехов вам и новых достижений!