НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молдавские националисты своеобразно "поздравили" приднестровцев

Новости // 15:27, 3 сентября 2008 // 2017

Жители республики были избиты только за то, что они являются приднестровцами и говорят по-русски.Эту рыбалку Владимир запомнит надолго. Перед праздниками он со своими   родственниками решил съездить в молдавское село Гербовцы Ново-Анненского района. Там есть озеро, где за плату местные жители и приезжие ловят рыбу.
Приднестровские рыбаки приехали на место рано утром. Заплатили за место на озере. Но чуть позже они услышали крики местных жителей о том, чтобы те, кто из Приднестровья, убирались.
Рыбаки решили не рисковать и начали собирать снасти. Они заметили, что в их сторону идут двое местных жителей крепкого телосложения. В руках неизвестных были  деревянные вёсла от лодки. Подойдя к машине рыбаков, на которой были тираспольские  номера, двое неизвестных начали избивать приднестровцев.
Неизвестные на ломаном русском с явным молдавским акцентом кричали, что теперь в Приднестровье никогда не будет праздников.
Владимир Гоменюк говорит, что 20 лет ездил рыбачить на озеро в село Гербовцы. Теперь он боится. Результат его неудачной рыбалки - 9 швов на лице и сломанные рёбра. Владимир призывает всех приднестровцев воздержаться от поездки на молдавские озёра. Говорит, таких антиприднестровских настроений не было со времени начала девяностых.      

по материалам ТВ ПМР