НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Новости // 10:17, 3 сентября 2008 // 1989
Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России. Она была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.
Причиной возникновения новой памятной даты послужили трагические события в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Напомним, что в результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Сегодня, вспоминая трагедию Беслана, мы выражаем единство в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Мы должны помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
Важно осознавать, что нельзя находиться в стороне от этой проблемы и быть равнодушным наблюдателем, ведь  любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться жертвой  трагедии.