НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Прокурор Приднестровья поздравил всех с Днем Республики

Новости // 11:40, 1 сентября 2008 // 2164
Прокурор Приднестровской Молдавской республики Анатолий Гурецкий поздравил сотрудников Прокуратуры ПМР и жителей республики с очередной годовщиной со дня образования ПМР и тепло поздравил всех с этой радостной и значимой для каждого гражданина датой.
                    
                                                                   Дорогие приднестровцы!

Позвольте поздравить Вас с 18-летием со дня образования Приднестровской Молдавской Республики!
2 сентября – это радостная и знаменательная дата для каждого гражданина нашей республики. В этот день Приднестровская Молдавская Республика отмечает 18-ю годовщину образования.
Путь к этой дате был долгим и нелегким. Но верой и стараниями народа Приднестровская Молдавская Республика укрепила свою государственность и упорно продолжает доказывать всему мировому сообществу право на существование.
Никакие преграды не помешали нам отстоять право говорить на родном языке. Мы заложили прочный правовой фундамент и  построили подлинно демократическое государство. Мы создали политическую систему, открытое гражданское общество, в сложнейших условиях выработали собственную стратегию жизни. Это и позволило достойно выдержать все испытания.
Я желаю всем приднестровцам здоровья, благополучия и мира, чтобы в Ваших семьях царили любовь, доброта и согласие. С праздником Вас, дорогие приднестровцы! С днем Республики!

Прокурор Приднестровской Молдавской Республики
Государственный советник
юстиции 3 класса
Анатолий Гурецкий