НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Измена правительства Украины

Новости // 11:36, 22 августа 2008 // 2827
Служба безопасности Украины активно занимается проверкой полученных данных о фактах нанесения кабинетом министров вреда национальным интересам Украины. Уже направлен соответствующий запрос в службу внешней разведки. Как сообщили представители СБУ, на самом деле, в их распоряжении находятся документы с доказательством деятельсности кабмина Украины во вред интерсеов государства. Они содержат 7 пунктов, касающихся деятельности правительства "от временного пребывания военных формирований на территории Украины до энергетической безопасности".
Ранее представитель секретариата президента Украины Андрей Кислинский выступил с заявлением, в котором обвинил Юлию Тимошенко в государственной измене и сговоре с российским правительством, заручившись поддержкой ее кандидатуры на выборах взамен на ряд политических и экономических уступок.   
"Если раньше речь шла о премьер-министре, то теперь тень бросается на весь состав Кабинета министров. А когда чиновники Секретариата позволяют себе говорить не то что о незаконных, а о неконституционных действиях правительства, ничего хорошего от этой страны ждать не стоит", – сообщил глава парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов Виктор Швец.