НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

7 мая – День радио и всех отраслей связи

Новости // 11:44, 7 мая 2011 // 1483

Уважаемые работники радио и всех отраслей связи!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!

Гигантский путь пройден человечеством от первого радиоприемника изобретателя Александра Попова до сложнейших электронных систем и глобального информационного пространства. Радио, телевизор, телефон, Интернет, мобильная связь стали неотъемлемой частью нашей повседневности. Все это делает нашу работу производительней, а быт – более комфортным.

За последние годы инфокоммуникации, вступив в новую эру развития технологий и расширив возможности связи, стали важнейшей составляющей социально-экономического развития нашей республики. Динамично растет число пользователей Интернета, абонентов сотовой связи, повышается уровень информатизации органов государственной власти, объектов социального назначения, предприятий и учреждений. Все это содействует последовательной интеграции Приднестровья в глобальное информационное пространство.

И я убежден, что профессионализм, который вы неизменно демонстрируете, и опыт, накопленный предшественниками, позволят вам и в дальнейшем приумножать потенциал отрасли, увеличивать спектр и улучшать качество услуг, предоставляемых населению.

Желаю вам счастья, здоровья и благополучия, всегда идти в ногу со временем, осваивая новейшие средства коммуникации!