НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обращение Министерства просвещения к молодежи Приднестровской Молдавской Республики

Новости // 19:19, 21 августа 2008 // 2168

Все граждане Приднестровской Молдавской Республики решительно осуждают вооруженную агрессию, предпринятую Республикой Грузия против Республики Южная Осетия и выражают глубокое соболезнование в связи с многочисленными жертвами в результате военных действий. Практически уничтожены город Цхинвал и другие населенные пункты, что привело к гуманитарной катастрофе в Южной Осетии. Во всех государственных администрациях нашей республики можно выразить свои соболезнования в книгах памяти и скорби жертв военной агрессии в Республике Южная Осетия, а также оставить свои подписи в поддержку позиции России по отношению к нашим братским республикам.
Народ Приднестровья выражает поддержку югоосетинскому народу, с 18 августа объявлена добровольная мобилизация специалистов здравоохранения, педагогов-психологов и строителей всех специальностей для работы с пострадавшими людьми, а также на расчистке завалов и строительстве объектов социально-культурного назначения в Республике Южная Осетия.
Министерство просвещения обращается к молодым гражданам Приднестровья с просьбой принять самое активное участие в работах по ликвидации последствий вооруженных действий Грузии. Управление молодежной политики, воспитания и дополнительного образования Министерства просвещения производит запись добровольцев, желающих принять участие в восстановлении Южной Осетии и оказании помощи ее населению, пострадавшему в результате грузинской агрессии. Выезд молодежной бригады состоится в сентябре 2008 года. За подробной информацией обращаться по телефонам 0 533 22223, 0 777 10897.