НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обращение Председателя Верховного Совета ПМР Е.В.Шевчук к общественности Приднестровья

Новости // 14:42, 13 августа 2008 // 2951
Председатель парламента ПМР Евгений Шевчук в связи с ситуацией в Южной Осетии обратился к общественности республики, подчеркнул добрые дружеские отношения и "солидарность и единство стремлений к миру и свободе". От лица парламента республики призвал граждан и предприятия Приднестровья помочь оставшимся без жилья и средств к существованию жителям Южной Осетии, пострадавшим в результате агрессии со стороны Грузии.



По сообщению пресс-службы Верховного Совета ПМР, председатель парламента Е.Шевчук сегодня направил в адрес правительства республики Южная Осетия телеграмму с соболезнованиями.

«Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики направляет глубокие соболезнования братскому югоосетинскому народу в связи с многочисленными жертвами в результате вероломного нападения грузинских вооруженных формирований на Республику Южная Осетия. Выражаем искренние слова сопереживания и сочувствия родным и близким погибших».



Как сообщает пресс-служба парламента Приднестровской Молдавской республики, в Приднестровском Республиканском Банке открыт специальный счет для обеспечения возможности сбора и направления средств финансовой помощи, поступающей от граждан и организаций Приднестровской Молдавской Республики для жителей Южной Осетии, пострадавших в результате вооруженной агрессии со стороны Грузии.
 
р/с в рублях Приднестровской Молдавской Республики  218800000243

р/с в рублях Российской Федерации 21880081022900

ф/к 02400006400

(назначение платежа: финансовая помощь пострадавшим гражданам Республики Южная Осетия в результате вооруженного конфликта)