НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Мошенничество

Новости // 17:19, 25 августа 2010 // 1797
Как сообщает ИА «Лента ПМР» по информации МВД ПМР, 39 -летний мужчина давно хотел продать свой автомобиль  вот только времени у него  для поиска покупателя и оформления сделки купли-продажи все как-то не находилось. А в один прекрасный день  внезапно появилась его старая знакомая, которая  почти сразу же согласилась  не только приобрести иномарку, но даже и самостоятельно оформить все документы.  

Вскоре  32-х летняя дама забрала авто, получила  на руки документы и ключи. Что касается оплаты, то мужчина  пошел  у долгожданной покупательницы «на поводу» - согласился  получать деньги уже за фактически  проданный автомобиль по частям.

После получения  первого взноса -  то излишне доверчивый гражданин оказался в статусе пострадавшего. С тех  самых пор злоумышленницу  он  больше  не видел,  равно как  и свой бывший автомобиль.

Несколько месяцев  потерпевший пытался найти обманщицу и вернуть свое имущество. Однако все предпринятые меры оказались напрасными.  

В настоящее время в сложившейся ситуации разбираются сотрудники уголовного розыска. Если сведения, указанные заявителем подтвердятся, то подозреваемой в соответствии со статьей 155 Уголовного кодекса ПМР  «Мошенничество», придется нести весьма серьезное наказание.

Уважаемые граждане! Если вы не хотите стать жертвой мошенников, то самостоятельно занимайтесь куплей-продажей машин, квартир, земельных участков. Помните, что человек, предложивший вам свои услуги, может оказаться банальным мошенником. Будьте бдительны!