НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Цхинвали: столица Южной Осетии продолжает сопротивление

Новости // 11:31, 8 августа 2008 // 1890
Цхинвали продолжает сопротивление, сообщил госкомитет по информации и печати Республики Южная Осетия.

"По имеющейся на данный момент информации, несмотря на продолжающиеся военные действия, город не взят грузинскими войсками и продолжает сопротивление, - говорится в сообщении. - Грузинские вооруженные формирования взяли курс на полное уничтожение осетин и делают все для того, чтобы стереть с лица земли осетинские населенные пункты".

"Народ Южной Осетии, в который раз надеясь на Россию, просит у нее помощи перед лицом фашизма и полного уничтожения со стороны Грузии, - отметили в госкомитете. - Ни в чем не виновные граждане России гибнут в своих домах. И точное число погибших установить невозможно".

К президенту России с воззванием о помощи обратились также проживающие в Цхинвали российские граждане. В обращении, в частности, говорится: "Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете. Наверное, уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения. Город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут. Защитите своих граждан. Единственная надежда осталась только на вас".


ИТАР-ТАСС