НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Екатеринбурге задержан водитель, который сбил насмерть 9-летнюю девочку

Новости // 07:40, 6 апреля 2010 // 1765
В Екатеринбурге задержан водитель, который сбил насмерть 9-летнюю девочку на пешеходном переходе и скрылся. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Трагедия произошла 31 марта на улице Бакинских комиссаров. "9-летняя школьница вместе со своей подругой переходили дорогу по "зебре" на зеленый сигнал светофора, когда водитель иномарки, двигавшейся на высокой скорости, не остановился на "красный" и сбил ребенка", - рассказал собеседник агентства. От полученных травм девочка скончалась на месте, а водитель скрылся.

"Первоначальный опрос свидетелей помог установить предварительно марку машины, которая сбила ребенка, - сказал представитель министерства. - Это была "Тойота-Камри" в новом кузове черного цвета". Выяснилось, что в регионе зарегистрировано около 1,3 тыс таких автомобилей.

"Информация о розыске автомобиля была размещена во всех СМИ, проверялись стоянки, гаражные кооперативы, в которых могли спрятать поврежденную машину, также ГИБДД попросило владельцев аналогичных автомобилей приехать в подразделение милиции для проверки, чтобы методом исключения вычислить разыскиваемое авто, - сообщили в департаменте. - В поисках был задействовал даже вертолет".

ИТАР-ТАСС