НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР присутствовал на пасхальном богослужении в кафедральном соборе Рождества Христова

Новости // 13:30, 5 апреля 2010 // 1797
Воскресение Христово -  праздник, который на протяжении столетий несёт в себе свет веры, надежды и любви, обращает к исконным духовным ценностям, объединяющим миллионы людей. В этот праздничный для всех православных день Глава нашего государства Игорь Смирнов с супругой присутствовали на пасхальном богослужении в кафедральном соборе Рождества Христова.

Обращаясь к священнослужителям и прихожанам, Игорь Смирнов подчеркнул, что «православие - основополагающая конфессия в Приднестровье». «Наш народ много перенес бед, но, при всем этом, сумел сохранить самое главное - глубокую веру в православие, веру в жизнь, благодарность старшему поколению», - сказал Президент. Игорь Смирнов отметил, что за последние годы в республике реставрировали и строили церкви, храмы, открыли воскресные школы. «Такая работа будет продолжаться и в дальнейшем», - подчеркнул Глава государства.

Игорь Смирнов от имени Кабинета министров и себя лично поздравил всех приднестровцев с праздником и пожелал всем нести в мир любовь и свет.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва поблагодарил Президента за теплые слова и внимание к церкви. «Пусть помощь Божья сопутствует Вам во всех делах. Наша церковь воспитывает уважение к власть предержащим. Как говорил Апостол Павел, нет власти, в которой нет Бога, ибо вся власть, которая даруется нам, благословляется небом», - сказал Епископ Савва.

Владыка также заверил Президента, что люди церкви и впредь будут верными помощниками во всех делах на благо республики и ее народа.

Пресс-служба Президента ПМР