НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Владимир Путин и Уго Чавес провели встречу в Венесуэле

Новости // 10:14, 3 апреля 2010 // 1838
По итогам переговоров премьер- министра России Владимира Путина с президентом Венесуэлы Уго Чавесом подписан внушительный пакет совместных соглашений. Документы позволяют развивать сотрудничество в таких отраслях, как авиация, судостроение, энергетика, образование, транспорт и сельское хозяйство.

В частности, подписано сразу четыре межправсоглашения - о взаимном признании документов об образовании, о сотрудничестве в области высшего образования, в области сельского хозяйства и в области транспортной инфраструктуры. Также были подписаны межведомственные меморандумы о сотрудничестве в сфере электроэнергетики и в области науки, технологий и инноваций и межведомственная программа культурных обменов на 2010-2012 годы.

В ходе визита Путина было подписано сразу несколько документов в рамках реализации проекта "Хунин-6", в частности, было подписано соглашение о выплате бонуса в размере 600 млн долларов, а также соглашение о неразглашении информации между компанией "Транснефть" и PDVSA. Кроме того, министры энергетики России и Венесуэлы договорились об условиях реализации новых проектов в нефтегазовой сфере.

ИТАР-ТАСС