НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обращение Президента ПМР Игоря Смирнова к избирателям

Новости // 08:04, 28 марта 2010 // 1970
Уважаемые приднестровцы!

Дорогие соотечественники!

Завтра, 28 марта 2010 года состоятся выборы в местные органы власти Приднестровской Молдавской Республики. На этих выборах мы будем избирать тех, от кого зависит наша повседневная жизнь, благоустройство наших дворов, улиц, сел и городов, тех, кто, как принято считать, ближе всего к решению насущных проблем граждан.

Символично, что новые составы местных советов будут избраны в год славных юбилеев - 65-летия Великой Победы и 20-летия нашей республики. И это, конечно, ставит перед нашими избранниками, перед всеми нами важные задачи - окружить ветеранов и защитников Приднестровья заботой и вниманием, принять максимально активное участие в подготовке и проведении всех запланированных мероприятий - в общем, сделать так, чтобы достойно отметить эти события.

К этим выборам будет обращено внимание и международного сообщества. На протяжении двух десятков лет народ Приднестровья отстаивает право свободно жить и развиваться на своей земле, борется и побеждает. Со дней основания нашего государства именно непосредственная демократия - референдумы и свободные выборы - являются фундаментом приднестровской государственности.

Нам предстоит выдержать еще одно испытание и вновь доказать, что Приднестровская Молдавская Республика - это современное демократическое государство, в котором воля народа является высшим законом. Приходя на выборы, мы вносим свой вклад в укрепление нашей страны, в приближение ее международного признания.

Я также призываю всех - и избирателей, и членов избирательных комиссий оказывать максимальное содействие международным наблюдателям, которые будут осуществлять мониторинг выборов.

 Дорогие приднестровцы!

Каждый из кандидатов интересен по-своему и каждый предлагает свои решения волнующих нас проблем. Убежден, что мудрый приднестровский народ сможет отличить реальные программы ответственных действий от пустых обещаний и популизма.

Поэтому я не хочу, да и не имею права агитировать за те или иные идеи, за те или иные политические силы. Я призываю Вас прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор в пользу лучшего будущего для наших детей, благополучия городов и районов нашей республики.

Не будьте равнодушными к своей судьбе и судьбе Вашего государства. Придите на выборы и проголосуйте!
 
Президент Игорь Смирнов

Пресс-служба Президента ПМР