НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Metallica выбрала разогрев для концерта в Москве

Новости // 13:33, 20 марта 2010 // 2060
Американская группа Metallica определилась с коллективом, который будет открывать московские концерты металлистов 24 и 25 апреля. По решению менеджмента американского коллектива разогревать Metallica будет группа Amatory из Санкт-Петербурга.

Организаторы московских концертов, которые пройдут в СК "Олимпийский", предложили Metallica на выбор три группы - помимо Amatory в список попали Lumen и Tracktor Bowling. Ранее предполагалось, что концерты Metallica будут открывать разные коллективы, однако Metallica настояла на участии Amatory в обоих выступлениях.

Группа Amatory образована в 2001 году и является одной из самых популярных российских ню-металлических команд.

Metallica приезжает в Россию в четвертый раз. Первое выступление американских металлистов состоялось в 1991 году в рамках фестиваля "Монстры рока на баррикадах", а в 2007 году Metallica приехала в Москву с сольным выступлением. Спустя год группа отыграла концерт в Санкт-Петербурге.

Тур Metallica, в рамках которого пройдут выступления в "Олимпийском", проходит в поддержку вышедшего в конце 2008 года альбома Death Magnetic, который был тепло встречен публикой и критиками.