НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Анатолия Каминского с юбилеем

Новости // 10:39, 15 марта 2010 // 1790
Уважаемый Анатолий Владимирович!

От души поздравляю Вас с 60 - летним юбилеем!

У каждого человека есть в жизни события, которые дают ему повод оценить всё сделанное ранее, осмыслить пройденное, наметить планы на будущее. А Вам есть что вспомнить: работу на Рыбницком молочном комбинате и проведённые там грамотные реформы, приведшие предприятие в число передовых, и насыщенную событиями депутатскую деятельность, сначала в Рыбницком совете народных депутатов, а с 2000 года - в Верховном Совете Приднестровской Молдавской Республики, и защиту нашего государства от националистов Молдовы с оружием в руках.

Всё это дало Вам богатейший практический опыт, который позволяет и сегодня взвешенно и разумно подходить к решению непростых вопросов, стоящих перед возглавляемым Вами высшим законодательным органом страны, перед нашим обществом.

Именно по Вашей инициативе Верховный Совет принял в середине 2000 -тысячных годов ряд важных экономических законопроектов, в том числе Законы «О финансовой аренде ( финансовом лизинге), «О холдингах», «Об ипотеке», Жилищный кодекс ПМР, внёс изменения и дополнения в Закон « О дорожных фондах» ПМР, принял ряд других постановлений и законов.  Это   позволяет  ещё   в  большей  степени   гармонизировать   наше  законодательство  с  законодательством  Российской  Федерации. Вы  всегда спокойны и мудры, обаятельны и уравновешены. Этим Вы обезоруживаете врагов и привлекаете на свою сторону новых сторонников и друзей. Где бы Вам не приходилось работать: возглавляя ли коллектив гормолкомбината, Рыбницкий горисполком или Верховный Совет, Вы   доходчиво и просто можете рассказать о самых сложных проблемах. При любых обстоятельствах Вы умеете находить «золотую середину» - оптимальный вариант, который устраивает все заинтересованные стороны, учитывает их позиции, предлагает приемлемые методы  решения. Поэтому именно Вас Верховный Совет избрал своим Председателем в этот непростой период развития нашего государства.

Впереди предстоит ещё много важных событий, с которыми, уверен, высший законодательный орган страны, справится достойно.

Уважаемый Анатолий Владимирович!

В день юбилея примите пожелания доброго здоровья, благополучия и счастья!

Пусть и дальше Ваш жизненный путь освещает звезда успеха и уверенности в правильности избранного пути.

Новых свершений Вам, мира и добра!

Президент   Игорь Смирнов