НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молдова и Приднестровье обсудили экономическое сотрудничество

Новости // 06:52, 12 марта 2010 // 1808
Приднестровье и Молдова намерены возобновить в рамках подписанных ранее соглашений сотрудничество в экономической сфере и, в частности, взаимодействие в банковском секторе.

Данные вопросы обсуждались на встрече экспертных групп Приднестровья и Молдовы по экономическим вопросам, которая проходила 11 марта в офисе ОБСЕ в Тирасполе.

Министр экономики ПМР Елена Черненко, возглавлявшая группу приднестровский экспертов отметила, что  Приднестровье интересуют в сотрудничестве с молдавской стороной, в первую очередь, вопросы социальной и гуманитарной помощи, выделяемой Молдове. По её словам, когда Молдова заключает межправительственные соглашения и получает какую-либо гуманитарную или техническую помощь, в Тирасполе об этом узнают последними. "Теперь у нас будет прямая связь, нас будут информировать обо всех заключенных межправительственных соглашениях", - заявила министр.

Как стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на ИА Регнум, следующее заседание экспертных групп в области экономики запланировано на начало апреля в Кишиневе.