НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов провел совещание по вопросу деятельности Фонда социальных инвестиций Молдовы в ПМР

Новости // 16:38, 25 февраля 2010 // 2394
25 февраля Президент Игорь Смирнов провел совещание с участием представителей Кабинета министров, руководителей Госадминистраций городов и районов, Торгово-промышленной палаты и Центробанка.

Темой обсуждения стала реализация западных проектов в нашей республике. В частности, речь шла о деятельности Фонда социальных инвестиций Молдовы в Приднестровье.

Выслушав каждого участника совещания, Президент подвел итог - работу по реализации международных социальных проектов на территории Приднестровья нужно. Руководствуясь при этом самым главным доводом - это помощь населению, которому и так непросто жить в сегодняшних условиях.

«Мы получаем определенное количество медицинского оборудования и лекарственных средств от международных гуманитарных фондов.  Это нужно для жизни людей. Поэтому не должно возникать вопроса - работать или не работать. Однозначно - работать, уделяя больше внимания возникающим проблемам и сохраняя безопасность государства», - сказал Игорь Смирнов.

Президент поручил минюсту подготовить проект законодательного акта о порядке работы с поступающими в Приднестровье инвестициями либо благотворительной помощью с учетом положений Конституции, определяющих структуру органов власти и сферу их ответственности.

Пресс-служба Президента ПМР