НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Общественность Приднестровья простилась с Владимиром Стуловым

Новости // 15:32, 16 февраля 2010 // 2061
Сегодня в Приднестровье простились с Владимиром Николаевичем Стуловым – известным общественным деятелем и юристом, членом Высшего юридического совета при Президенте Приднестровской Молдавской Республики, вице-президентом Международного союза адвокатов, лауреатом Государственной премии «Человек года-2009», основателем и бессменным редактором информационно - аналитического правового журнала «Государство и безопасность», автором серии книг по вопросам уголовного, семейного, трудового и конституционного права и ряда передач на телеканалах нашей страны.

Владимир Стулов скоропостижно ушел из жизни в Прощеное воскресенье, 14 февраля. Ему не было и 49 лет.

С 1994 по 2005 годы Владимир Стулов был членом Коллегии адвокатов ПМР, а с 2007 года – членом Союза журналистов республики. В свое время он также избирался главой общества по защите прав потребителей.

В динамичной карьере Владимира Стулова была работа следователем в Тирасполе, руководителем юридического отдела тираспольского горкома комсомола, юристом в частных структурах.

Среди наград Владимира Николаевича – медаль «За трудовую доблесть», грамота и медаль Международного союза адвокатов, почетная награда Конституционного суда ПМР. Последним его достижением стала премия «Человек года-2009» в области журналистики.

На сегодняшнем прощании с Владимиром Николаевичем Стуловым присутствовали Вице-Президент ПМР Александр Королев и помощник Президента ПМР по вопросам науки, образования и культуры Елена Бомешко.

Коллектив Администрации Президента ПМР выразил глубокие соболезнования родным и близким Владимира Стулова. В телеграмме соболезнования отмечается:

«От имени всех сотрудников Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики примите в этот печальный день скорби наши искренние соболезнования в связи с постигшей Вас тяжёлой утратой - внезапной смертью супруга - Стулова Владимира Николаевича, известного общественного деятеля и юриста, члена Высшего юридического совета при Президенте республики, вице - президента Международного союза адвокатов, лауреата Государственной премии «Человек года - 2009», основателя и бессменного редактора информационно - аналитического правового журнала «Государство и безопасность», автора серии книг по вопросам уголовного, семейного, трудового и конституционного права, ряда передач на телеканалах нашей страны.

Неожиданная смерть Владимира Николаевича - огромная, невосполнимая потеря не только для Вашей семьи, но и для общественности нашей Республики.

Примите наши слова глубокого сожаления и скорби».

Ольвия