НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Киеве хотят поменять мэра

Новости // 06:51, 11 февраля 2010 // 1745
В повестку для заседания парламента Украины включен вопрос о назначении внеочередных выборов мэра столицы и депутатов Киевского совета.

По вине нынешнего градоначальника Киева Леонида Черновецкого, город оказался не готов к зиме. Свыше 11 тыс горожан пострадали от сюрпризов погоды и нерадивости чиновников. Травмопункты едва успевают принимать людей с переломами и ушибами. Терпение киевлян лопнуло, но мэр заручился политической поддержкой. Столичный телеканал "Киев" провел прямые трансляции митингов сторонников Виктора Януковича, чего никогда прежде не делал. Спикер парламента Владимир Литвин не уверен в этой связи, что депутаты от Партии регионов отдадут голоса за перевыборы мэра. Об этом стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР из российских источников.

Премьер Юлия Тимошенко, огорченная неудачей на президентских выборах, собирает заседание правительства. Однако в пресс-службе правительства точной информации и повестки дня нет. Заседание первоначально планировалось на 10 февраля, но его перенесли на четверг.