НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Виктор Янукович призвал Юлию Тимошенко покинуть пост премьера страны

Новости // 16:31, 10 февраля 2010 // 2018
Лидер Партии регионов Виктор Янукович, который, по предварительным данным ЦИК, победил на выборах президента Украины, призвал Юлию Тимошенко уйти с поста премьер-министра. Такое заявлении Янукович сделал сегодня в обращении к соотечественникам, размещенном на его персональном сайте.

"Я официально обращаюсь к премьер-министру, призываю уйти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции - объявить о приостановлении деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросу формирования нового правительства", - заявил Янукович.

Он напомнил Тимошенко, что "основа демократии - это воля народа". "Демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления, - подчеркнул Янукович. - Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко высказался в пользу смены власти".

По мнению Януковича, "премьер-министр может принять правильное решение и уйти в оппозицию". "Это - единственный достойный сценарий реализации воли народа и еще одно доказательство того, что Украина - демократическая страна не на словах, а на деле".

Виктор Янукович поблагодарил своих избирателей за поддержку на выборах президента и поздравил их с победой. предварительным данным ЦИК, Янукович выиграл выборы. "Мы вместе с вами настойчиво работали для того, чтобы этот день настал. Я благодарю вас за то, что вы поддержали наше общее дело - борьбу за изменения, которая стали сутью этой кампании", - говорится в обращении Януковича к соотечественникам.

"Украина начинает свой путь новой и благополучной страны, которую уважают во всем мире, - подчеркнул Янукович. - Народ Украины заявил, что настало время власти, которая работает для людей, власти, ответственной перед людьми, власти, которая не только обещает, но и выполняет свои обещания".

ИТАР-ТАСС