НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Грузинская оппозиция встретилась с представителями госдепа США

Новости // 08:56, 5 февраля 2010 // 1595
Внутриполитическую обстановку в Грузии и вопросы региональной безопасности обсуждают  здесь лидеры грузинской оппозиции с первым заместителем госсекретаря США Джеймсом Стейнбергом и помощником главы госдепартамента по вопросам Европы и Евразии Филиппом Гордоном. Об этом сообщил журналистам один из участников встречи, руководитель партии "Христиан- демократическое движение" Георгий Таргамадзе.

"Основная часть нашей встречи со Стейнбергом и Гордоном будет посвящена вопросам региональной безопасности, - отметил он. - Мы обсудим, как совместными усилиями международных организаций и внутренних сил страны противостоять опасностям, которые угрожают Грузии". По его словам, "будут также обсуждены реформы политической системы Грузии". Еще один участник встречи, Леван Гачечиладзе заявил журналистам, что "поставит вопрос о необходимости смены власти в Грузии".

Во встрече также участвуют бывший постпред Грузии в ООН, ныне лидер политобъединения "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания и экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, возглавляющая партию "Демократическое движение – Единая Грузия", сообщает ИТАР-ТАСС.