НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Строительство тираспольского моста затянется на 5 лет

Новости // 08:53, 3 февраля 2010 // 2683
Приднестровской столице нужен отдельный автомобильный мост через Днестр, и уже на этой неделе специалист управления модернизации из Тирасполя направляется в Днепропетровский проектный институт, где будет вести переговоры о разработке проекта такого моста и составлении сметы на строительство.

Об этом сообщил сегодня заместитель начальника городского хозяйства Тирасполя Александр Сухань.

«Это станет делом не одного года, поскольку мероприятие затратное. Строительство может вестись от 1 года до 5 лет. Но оно будет непременно начато – таково решение городских властей», – сказал он.

По словам заместителя начальника городского хозяйства, определены три возможных места под новый мост, однако окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

Сухань напомнил, что по пешеходному мосту через Днестр с 1 февраля ограничено движение транспорта, «поскольку использовать его как автомобильный представляется опасным». В ближайшее время начнется реконструкция этого объекта.

Пока, чтобы связать Тирасполь и приднестровские села, расположенные на правом берегу реки, городские власти планируют запустить еще одну паромную переправу.

«Одна переправа уже есть, ее надо сделать мобильной, что же касается новой, ее либо построят за счет бюджетных средств, либо найдется инвестор, желающий вложить деньги в это дело, которое к лету особенно становится востребованным», – добавил специалист.

Новый регион