НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Наблюдатели из Грузии бесчинствуют на избирательных участках восточной Украины

Новости // 13:32, 17 января 2010 // 2280
Четверо граждан Грузии задержаны в Донецке за различные нарушения в воскресенье, в день выборов президента страны, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

В частности, в Ворошиловском районе Донецка гражданин Грузии задержан по заявлению председателя одного из избирательных участков города в связи с угрозами в ее адрес. В Киевском районе Донецка задержан гражданин Грузии, который нарушил правила пребывания на территории Украины.

Кроме того, в Петровском районе города задержаны двое граждан Грузии, которые проникли на избирательный участок и пытались сорвать пломбы с избирательных урн. Ранее посол Грузии в Украине Григол Катамадзе заявлял о том, что в Донецкой области взяты под стражу представители Грузии, которые были зарегистрированы как журналисты местных СМИ на отдельных избирательных участках.

В воскресенье на Украине проходят выборы президента страны. Выборы будут считаться состоявшимися, когда явка избирателей достигнет 50%. Для победы в первом туре необходимо набрать 50% плюс один голос. Второй тур запланирован на 7 февраля.

Накануне выборов в Донецк приехало около 400 граждан Грузии. Донецкие власти выражают опасения, что они намерены сорвать выборы, сообщает РИА Новости.