НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Добровольцы – детям!»

Новости // 11:14, 4 января 2010 // 1602
В канун Нового года в Бендерском детском доме  добровольческой командой ОО «Взаимодействие» была организована социальная акция - костюмированный новогодний утренник под названием «Добровольцы – детям!».

Долгие репетиции не прошли даром: лица детей, в дом к которым пришла сказка, светились улыбкой. Бендерский детский дом появился в послевоенное время, в 1947 году, по острому требованию эпохи. Несмотря не то, что нынешняя пора не отмечена военными конфликтами, значение этого учреждения трудно переоценить. Около 100 детей от 1 до 18 лет нашли здесь свой дом. Для них, лишенных должного внимания, приход гостей - всегда радостное событие, которого ждут с нетерпением. Новогоднее представление смотрели 40 маленьких зрителей. Для дошколят, все еще верящих в сказку, общение с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами – настоящее волшебство. Ощущение праздника подкреплялось хороводами вокруг традиционной елки, веселыми играми. Никто не ушел без сладкого подарка.

ОО «Взаимодействие» от души благодарит всех ребят, поделившихся своим вниманием с теми, кому его так не хватает. Вместе мы принесли несколько радостных минут в жизнь детей, не знающих родительской заботы и любви.

Работа молодежной добровольческой сети продолжается. Если Вы молоды и активны и хотите
    работать в общественном секторе;
    приобрести новый опыт работы и общения с людьми;
    получать удовлетворение от лично проделанной работы;
    осознавать, что сделал что-то для других, а не только для себя;
    приобрести полезные знакомства;
    общаться со сверстниками,присоединяйтесь к нашей команде.

       Информация по телефонам: (533) 89977 ; 0(778) 20367; 0(778) 31371