НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье идет подготовка к выборам в местные органы власти

Новости // 14:07, 29 декабря 2009 // 2125
28 марта в республике пройдут выборы в местные органы власти. К подготовке к голосованию уже подключаются общественные организации и политические партии. Тираспольское отделение Патриотической партии Приднестровья (ППП) вынесло обсуждение этого вопроса на очередное заседание совета организации.

Политические формирования собираются не только выставить своих кандидатов в депутаты горрайсоветов, но и принять активное участие в работе избирательных комиссий. Тираспольское отделение Патриотической партии провело заседание, на котором было рассмотрено 69 кандидатур для участия в работе центральной и территориальных избирательных комиссиях. Из всех кандидатов патриоты избрали и делегировали в ЦИК и ТИКи 23 своих однопартийца.
 
Иван Торган, руководитель Тираспольского территориального отделения ППП:«Вопрос этот актуален почему? Потому что «на носу» проведение референдума, выборы в местные органы власти. Поэтому будут созданы избирательные комиссии: участковые, окружные, территориальные. Поэтому мы рассматриваем вопрос положения, как туда делегировать людей и какими требованиями они должны соответствовать».
 
В ходе дискуссии поднимался вопрос и о приеме новых членов партии. На сегодняшнем заседании территориальный совет пополнил свои ряды на 4 человека.
 
Иван Торган отметил, что в следующем году республика будет отмечать 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, и внимание к ветеранам должно быть самым пристальным, забота о них искренней и постоянной. Он также напомнил, что в Приднестровье в юбилейном году должны стартовать государственные, общественные и корпоративные программы, направленные на улучшение условий жизни приднестровских ветеранов.
 
ТВ ПМР