НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье все автомагистрали расчищены и функционируют в обычном режиме

Новости // 12:25, 17 декабря 2009 // 1702
Все трассы в Кишинёвском, Каушанском, Одесском направлении со стороны Приднестровья открыты. Об этом сегодня в интервью корреспонденту нашего агентства  сообщил заместитель министра внутренних дел ПМР, начальник главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР Александр Носов.

По его словам, вчера с 15.00, в связи с сильным снегопадом и возникшими на дорогах заносах, со стороны Молдовы временно были перекрыты автомагистрали на Кишинёвском и Каушанском направлениях. В настоящее время дорога, связывающая Приднестровье с Каушанами, пока ещё перекрыта. На Кишинёв трасса расчищена, и в данном направлении  возобновлено автомобильное движение.

В то же время, как отметил Александр Носов, украинскими госавтоинспекторами были перекрыто направление Одесса - Кучурган.  Там ведутся работы по расчищению проезжей части от снега. Но работники ДАИ  рекомендуют пока воздержаться от поездок в этом направлении.

«Что касается  магистралей внутреннего направления, трассы на  Каменку, Днестровск, Дубоссары  расчищены и находятся в удовлетворительном состоянии»,- подчеркнул начальник главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР.

Ольвия