НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Новогодние праздники это не один день!

Новости // 10:20, 17 декабря 2009 // 2060
Вот и заканчивается старый 2009 год, и приднестровцы и гости республики готовятся встретить новый, 2010 год! Все меньше и меньше времени остается, чтобы успеть завершить важные дела, подвести итог событиям своей жизни. Чем ближе эти дни, тем больше чувство ощущения праздника, которого ждали целый год.

Новогодние праздники это не один день! Это и католическое Рождество (25 декабря), и сам Новый Год, и православное Рождество (7 января), и Старый Новый Год (14 января). И каждый из этих дней может быть заполнен веселыми развлечениями - более 80 различных праздничных мероприятий будет проведено в Тирасполе в эти дни!

Игры, песни, шутки и забавы, красочные карнавальные шествия, необычайные новогодние приключения. Веселая кутерьма предновогодних представлений. Радость и чудо! И все это ждет тираспольчан!

В предновогодние дни во всех учреждениях Тирасполя пройдут благотворительные акции. Не останутся без внимания деда Мороза и Снегурочки  дети-сироты, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, ветераны Великой Отечественной войны и труда.

Чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний в столице Приднестровья начнется 19 декабря в 11 часов. В Тираспольском Доме народных традиций и ремёсел (ТДНТР) пройдет финал республиканского смотра-конкурса новогодних рождественских обычаев и обрядов "Рождественский веночек".

Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник. В эту пору все пытаются по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями... 26 декабря в 16 часов на свой зимний слёт приедут Деды Морозы и Снегурочки. Они торжественно пройдутся по центральной улице столице города – 25 Октября.  Но, вначале соберутся у  республиканского театра драмы и комедии им. Н.С.Аронецкой, а затем расстанутся  у центральной сценической  площадки киноконцертного комплекса "Тирасполь". Именно в этот день будут зажжены огни на главной ёлке республики.

Есть такая примета: "Как встретишь новый год, так его и проживешь". Тираспольчане и гости столицы 31 декабря с 20 часов вечера и до четырёх утра 1 января могут повеселиться и поводить хороводы  у главной ёлки на площади Суворова, в микрорайоне Октябрьский (у памятника воинам-авиаторам), у торгового центра  микрорайона Западный.  Театрализованные конкурсно-развлекательные программы "С Новым годом, столица!" помогут встретить Новый год так, чтобы заряд положительных эмоций хватил на весь следующий год!

Новогодние представления для детей, где их ждут неожиданные встречи, и увлекательные приключения в сказочном мире начнутся с 25 декабря по 6 января  во всех учреждениях культурно-клубного Тирасполя. С 25 декабря по 5 января в 11 и 17 часов в ТДНТР пройдут новогодние утренники и развлекательные программы "У новогодней ёлки".

В эти праздничные дни молодежь сможет развлечься, посетив театрализованные представления и конкурсно-развлекательные программы, подготовленные молодёжными клубами "Орион" (ул. Щорса) и  "Орфей" (ул. Краснодонская) .

…Бежит река времени, и уже почти прожит 2009 год… Неотвратимо и волнующе наступает новый, 2010. И вновь нас ждут волшебные мечты и непередаваемые ощущения ожидания необыкновенных чудес и сказочных событий.