НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Премьер РМ встретился с представителями молдавских нефтяных компаний

Новости // 09:47, 16 декабря 2009 // 1777
Премьер-министр Влад Филат провел во вторник встречу с представителями нефтяных компаний, работающих на рынке Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу правительства.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с импортом и продажей нефтепродуктов на внутреннем рынке, необходимостью изменения действующих нормативных актов, которые регулируют деятельность на рынке нефтепродуктов, и др. Участники встречи обменялись мнениями о методе формирования цен на нефтепродукты. Премьер-министр указал экономическим агентам на необходимость подходить к этому вопросу с максимальной ответственностью и не допускать неоправданных повышений цен.

Влад Филат отметил готовность правительства к искреннему и эффективному диалогу с деловой средой. Представители нефтяных компаний заверили премьер-министра, что не допустят неоправданных повышений цен. Они обратились к правительству с ходатайством оказать содействие по усовершенствованию нормативной базы, регулирующей деятельность рынка нефтепродуктов.

На встрече была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время операторы рынка нефтепродуктов представят конкретные предложения на этот счет.