НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент РФ Дмитрий Медведев уверен в процветании России и Белоруссии

Новости // 12:24, 9 декабря 2009 // 1763
Торжественное собрание, посвящённое десятилетию подписания Договора о создании Союзного государства России и Белоруссии, состоялось 8 декабря в Москве, сообщает РИА «Новости».

Президент РФ Дмитрий Медведев уверен в процветании России и Белоруссии при сохранении принципов строительства Союзного государства.

«Сегодня мы последовательно идём по пути формирования единого таможенного и экономического пространства, тесно координируем свои усилия на международной арене и в сфере безопасности, ведём работу по обеспечению равных прав граждан России и Белоруссии. Впереди у нас большие, масштабные задачи. Их реализация – в руках наших народов. Убеждён, что, сохраняя твёрдую приверженность принципам союзного строительства, мы будем успешно продвигаться вперёд в интересах процветания России и Белоруссии», – говорится в послании президента участникам торжественного собрания.

Приветственное послание огласил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

Дмитрий Медведев назвал подписание Договора о создании Союзного государства «одним из важнейших событий в современной истории России и Белоруссии».

«Этот шаг был продиктован стремлением наших народов к дальнейшему сближению, желанием наращивать тесные, неразрывные связи в экономической, культурной и других сферах жизни. Российско-белорусское интеграционное сотрудничество призвано содействовать поступательному развитию наших государств и, прежде всего, повышению уровня и качества жизни граждан», – заявил глава российского государства.

Информационная служба фонда «Русский мир»