НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

МИД Приднестровья провело встречу с членами делегации ООН

Новости // 07:50, 10 июля 2008 // 1869

altРуководство МИД Приднестровья провело встречу с  членами делегации Специальных докладчиков Совета по правам человека Организации Объединенных Наций.

В делегацию представителей ООН вошли: Специальный Докладчик ООН по вопросу пыток г-н Манфред Новак, Специальный Докладчик ООН по вопросу насилия против женщин г-жа Якин Ертюк, Сотрудники службы по правам человека Управления Верховного Комиссара ООН г-жа Глория Массана и г-жа Биргит Кайнц-Лаббе, Судмедэксперт и Консультант ООН г-н Дуарте Виера, а также Эксперты Венского Института Boltzman по Правам Человека г-жа Изабель Тшан и г-жа Джулия Козма.

Приднестровскую сторону представляли И.о. министра иностранных дел Владимир Ястребчак, Заместитель министра Сергей Симоненко, Зам. начальника информационно-аналитического управления МИД Виталий Игнатьев и Референт отдела по связям с международными организациями МИД Ольга Ворфоломеева.

В ходе встречи Владимир Ястребчак заметил, что Приднестровье рассматривает данный визит не как политическое мероприятие, а  как прямое приложение усилий международного сообщества, направленных на реализацию универсального принципа приоритета прав человека.  

Члены ООН отметили, что при посещении ряда исправительных колоний и тюрем у делегации сложилась положительная оценка их функционирования. Гости пообещали предоставить Приднестровью доклад, составленный по итогам визита, в который будут включены и  конкретные рекомендации.