НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Совет патриотических организаций Григориополя выражает полную поддержку позиции Президента ПМР

Новости // 13:40, 30 ноября 2009 // 2162
З А Я В Л Е Н И Е
                            Совета патриотических Общественных организаций
                               города Григориополь и Григориопольского района



    Совет патриотических Общественных организаций города Григориополь и Григориопольского района выражает полную поддержку позиции Президента Приднестровской Молдавской Республики по проекту основного закона, разработанного Конституционной Комиссией.

    Оценивает действия депутатов ВС ПМР, которые отказали Президенту и Конституционной Комиссии, созданной всеми ветвями власти, государственными администрациями, представительными органами и общественностью, как блокирование и отказ народу ПМР в волеизъявление, имеющему согласно Конституции, высшую власть в государстве!

     Своим решением об отказе народу ПМР, в праве народа на проведение конституционного референдума, депутаты ВС ПМР очередной раз показали свою сущность и подтвердили что нынешний законодательный орган ПМР – это орган в котором защищаются интересы меньшинства нашего общество, то есть самого богатого слоя, которым управляет боязнь потери власти и нежелание делиться своими сверх доходами. Интересы большинства жителей ПМР им чужды и в учет не берутся.

     Отклонив инициативу Президента ПМР И.Н. Смирнова в провидении конституционного референдума и лишив таким образом народ Приднестровья в праве выбора, инициатива по проведению референдума переходит согласно закона ПМР «О конституционном референдуме Приднестровской Молдавской Республики» и на основании статьи 1 Конституции ПМР к инициативной группе граждан Приднестровской Молдавской Республики, со сбором 15000 подписей и представлением их в ЦИК.

     Совет патриотических Общественных организаций города Григориополь и Григориопольского района продолжает сбор подписей за провидение конституционного референдума и призывает все общественные организации и политические партии ПМР использовать своё конституционное право, применение власти народа через референдум, в проведении которого народу ПМР цинично отказывают депутаты ВС ПМР.

ОО «Григориопольский Cоюз Защитников Приднестровья».
ОО «Инвалиды воины защитники Приднестровья г. Григориополь и Григориопольского района».
ОО  «Григориопольский Совет ветеранов войны, труда и вооружённых сил».
ОО «Память».
ОО «Объединённый Совет трудовых коллективов».
ОО «Григориопольский Союз ветеранов войны в Афганистане».
ОО «Григориопольский казачий округ».
ОО «Казачья станица Григориопольская».
ОО «Григориопольское СТК Оборонно-спортивное общество».
РОД «Землячество - Григориополя».

23 ноября 2009 года.

Председатель СПОО С.А. Новак