НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР поздравил "Союз защитников Приднестровья" с 15-летием

Новости // 11:48, 19 ноября 2009 // 1909
Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления по случаю 15 -летия создания «Союза защитников Приднестровья».

Наша приднестровская земля издавна славилась традициями  доблести и воинской славы. Блестящие победы русских полководцев, русского оружия, русского духа - яркое тому подтверждение. Поэтому для всех, кто живёт на этой земле слова «защитник Приднестровья» имеют глубокий смысл. Особенно для тех, кто прошёл войну и кровавые сражения у Бендер, Дубоссар, Кошницы, кто сражался с озверелым врагом, опьянённым бредовой национальной идеей.

Отмечая сегодня 15-летие образования Союза защитников Приднестровья, мы вспоминаем трагические события, которые пришлось пережить в начале 90-х, тех, кто с войны вернулся и тех, кто пал на поле сражений. Мы знаем и боль утраты родных, близких и горечь потерь. И всем нам, кому довелось пройти через горнило кровавой войны, стали особенно дороги мир и покой в нашем общем доме - Приднестровской Молдавской Республике.

Спустя полтора десятилетия мы вновь убеждаемся, что создание нашего государства, его укрепление позволили сохранить наш народ, обеспечить его будущее.

В мире нет ничего ценнее человеческой жизни, но и тогда в 92 -м мы защищали свою землю, свою республику, будущее детей. Это был подвиг.

Низкий поклон вам за все. Вечная память павшим за наше Отечество.

Уважаемые защитники!

Спустя многие годы после нашей победы в войне с молдавскими националистами мы не только чествуем вас, победителей. Мы еще и «сверяем часы»: так ли живем, то ли делаем для укрепления своего государства?

Мир сегодня сложен и противоречив. Не всё зависит от нас. Но свою жизнь мы строим сами. Совершенствуем и развиваем экономику, образование, здравоохранение.

Сегодня союз защитников Приднестровья объединяет свыше 8 тысяч человек. Очень важна ваша работа с молодежью, с нашей армией. Нет ничего убедительнее личного примера. А ваши жизнь и борьба - лучшее подтверждение верности долгу, идеалам справедливости. Юное поколение должно расти на таких уроках.

В этот замечательный день я желаю вам, дорогие защитники, доброго здоровья и новых успехов в отстаивании интересов народа Приднестровья, нашего государства. Мира и благополучия вам, добра и счастья.

Президент  Игорь Смирнов


Пресс-служба Президента ПМР