НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Большой гагаузский сбор. Приходите – будет интересно

Новости // 10:09, 5 ноября 2009 // 1810
Организаторы Международной конференции  «Пятнадцать лет АТО Гагауз Ери. Реалии и перспективы» отмечают интерес к ее участию со стороны зарубежных специалистов в области международного и регионального права и политологов. Как сообщили в Оргкомитете форума, получены подтверждения о приезде в Комрат 20 ноября экспертов такого высокого уровня, рабочие контакты с которыми наверняка будут полезны не только для управляющих делами автономии, но и представителям центральных властей Молдовы. Среди таких имен здесь назвали и  директора российского Института стран СНГ, депутата Госдумы РФ Константина Затулина.

Его позиция относительно большой группы внешних и внутренних проблем молдавской государственности  хорошо известна и в основном критически  воспринималась коммунистическим руководством страны, и теперь будет действительно интересно, какие оценки получит доклад Затулина о перспективах развития гагаузской автономии  от новых властей Молдовы.

Как сообщил председатель Оргкомитета конференции Николай Стоянов, небольшие технико-финансовые затруднения, неожиданно возникшие перед организаторами форума, тем не менее,  позволят Комрату принять экспертов и из дальнего зарубежья.

НИКА-пресс