НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На московских улицах прогуливаются более 6 тысяч милиционеров

Новости // 12:44, 4 ноября 2009 // 1645
В Москве обеспечивать безопасность граждан в День народного единства, 4 ноября, будут более 6,1 тыс. милиционеров. Об этом сообщил накануне начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков.

По его словам, в силы правопорядка, в частности, войдут 120 инспекторов ГИБДД, 540 сотрудников ОМОН, 2,1 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

В целях оперативного управления силами и средствами ГУВД по Москве создан оперативный штаб по обеспечению общественного порядка под руководством начальника ГУВД по г.Москве генерал-майора милиции Владимира Колокольцева. "Московская милиция готова к обеспечению правопорядка во время массовых акций по случаю празднования Дня народного единства. Все несанкционированные, а также провокационные действия будут жестко пресекаться сотрудниками правопорядка в рамках действующего законодательства", - добавил В.Бирюков.

По данным пресс-службы ГУП "Мосгортранс", закрывается движение наземного городского пассажирского транспорта по Моховой улице в связи с проведением праздничного шествия патриарха Московского и всея Руси Кирилла и молодежи. С 10:00 мск до окончания мероприятия троллейбусы будут следовать: N1 - от станции метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник"; N2 - от конечной станции "Фили" до Александровского сада; N12 - от больницы МПС до 2-го Часового завода; N33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник". Автобус N12ц будет следовать со стороны Ходынского поля до 2-го Часового завода.

Закрывается движение наземного городского пассажирского транспорта по Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко в связи с проведением культурно-массового мероприятия. С 10:00 мск и до окончания мероприятия троллейбусы будут следовать: N17 - от Озерной улицы до площади Индиры Ганди; N34 - от станции метро "Юго-Западная" до улицы Лебедева. Троллейбус N7 будет работать только после окончания мероприятия. Автобусы будут следовать: N91 - от улицы Герасима Курина в обоих направлениях через Большую Дорогомиловскую улицу до Киевского вокзала; N119 - со стороны Нагорного бульвара до Воробьевского шоссе, далее до 4-го Сетуньского проезда по маршруту автобусов N91 и N791; N157 - от Киевского вокзала по Большой Дорогомиловской улице с отменой движения по набережной Тараса Шевченко; N205 - от совхоза "Заречье" до Киевского вокзала; N791 - отменяется.

РБК