НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

У Новодевичьего монастыря убит бизнесмен Шабтай Калманович

Новости // 00:41, 3 ноября 2009 // 1579
Убийцы бизнесмена Шабтая Калмановича, застреленного у Новодевичьего монастыря, стреляли сразу с двух точек.

Ранее сообщалось, что огонь по "Мерседесу" Калмановича вели из серебристого автомобиля "Лада-Приора", который позднее скрылся с места происшествия. Для поиска автомобиля в Москве введен план "Вулкан". Откуда вел огонь второй убийца, в правоохранительных органах пока не уточнили.

Вид оружия, которым пользовались злоумышленники, пока не установлен. Пули легли очень кучно, поэтому неясно, велась стрельба из автоматов или из помпового ружья.

Раненый водитель Калмановича находится в институте Склифосовского, врачи расценивают его состояние как тяжелое.

Информация о деятельности Калмановича в различных СМИ разнится. Его называют главой акционерного общества "Тишинка", которое создает торговый комплекс на базе Тишинского рынка, директором Дорогомиловского рынка, президентом подмосковного баскетбольного клуба "Спартак", главным менеджером женской сборной России по баскетболу. Также он известен тем, что организовывал российские гастроли таких звезд, как Майкл Джексон, Лайза Минелли и Хосе Карерас. Наконец, сообщается, что в прошлом Калманович семь лет просидел в израильской тюрьме за шпионаж в пользу Советского Союза.