НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Жители Дубоссар отметили День города

Новости // 13:57, 28 октября 2009 // 1847
Утром по традиции сотни горожан собрались у мемориала воинской славы, чтобы отдать дань памяти павшим героям 1944-го и 1992 годов. Продолжились торжества уже на центральной площади города, где поздравления принимали передовики производства и общественные деятели Дубоссар.

Сегодня сказать, сколько лет Дубоссарам не может никто. Жители города в праздник Преподобной Параскевы Сербской просто отмечают, что их любимый город стал еще на один год старше. В храме Всех Святых прошло праздничное богослужение, которое провел архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан. В этом году Владыка приехал освятить начавшуюся роспись алтаря.
 
Юстиниан, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский: «Иконописцы приехали из Западной Украины. Для них это малые объемы, но они по нашей просьбе показали свое мастерство и сделали нам подарок к празднику».
 
Светский праздник в Дубоссарах начался с возложения цветов к могилам тех, кто сражался за этот край в 1941-1945 и в 1990-1992 гг. После торжественной церемонии поднятия флагов города и государства поздравлял всех дубоссарцев с праздником Алексей Малютин, председатель совета народных депутатов Дубоссар и Дубоссарского района. Чествовали самых почетных людей Дубоссар.

ТВ ПМР