НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент России рассчитывает на полноценные дружеские и добрососедские отношения с Молдавией

Новости // 20:00, 9 октября 2009 // 1815
"У вас бурный политический сезон, формируется власть. Нам это небезразлично. Мы бы хотели полноценных добрососедских, дружественных отношений, таких как они должны быть с учетом близости народов и интересов", - сказал Медведев на встрече в Кишиневе в пятницу с лидером Демократической партии Молдавии Марианом Лупу.

В свою очередь, лидер молдавской Демократической партии отметил, что Молдавия, действительно, стоит перед выбором об окончании затянувшегося политического кризиса.

"Молдавия подвержена жесткому влиянию международного экономического кризиса", - отметил Лупу.

Он поблагодарил российского лидера за участие в саммите СНГ.

"Это год, когда Молдавия исполняла роль председателя саммита, страна показала свою приверженность добрососедскому взаимовыгодному сотрудничеству с учетом нашего дальнейшего сотрудничества в рамках СНГ", - добавил Лупу.

Он отметил, что саммит СНГ, который в пятницу проходил в Кишиневе, был очень содержательным и интересным. При этом он выразил надежду, что этот саммит придаст новый импульс развитию отношений.

Президент РФ также поблагодарил руководство Молдавии за успешную организацию работы саммита. "Даже с учетом нынешней бурной ситуации, все было сделано хорошо. Это залог работы на будущее", - заключил Медведев.

В настоящее время Медведев и Лупу продолжают встречу без журналистов, на которой они планируют обсудить двусторонние отношения.

РИА Новости