НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Кишиневе открывается заседание СМИД стран СНГ

Новости // 16:18, 8 октября 2009 // 2155
Главы внешнеполитических ведомств всех 11 стран Содружества Независимых Государств сегодня примут участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ (СМИД), которое состоится во второй половине дня в Кишиневе, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции, к настоящему времени в Кишинев уже прибыли все министры иностранных дел СНГ, кроме армянского, российского и казахстанского. Они должны прибыть в первой половине дня, поскольку работа саммита начинается после 13.00.

В повестку дня сегодняшнего заседания включено 20 актуальных вопросов. Отдельной темой станет продолжение многостороннего сотрудничества Грузии в рамках СНГ после того, как 18 августа 2009 года эта страна вышла из организации.

Для обеспечения безопасности и общественного порядка во время работы саммита СНГ движение транспорта в центральной части Кишинева будет ограничено, а парковка в центре молдавской столицы и по пути следования делегаций будет запрещена.

Завтра, 9 октября, в Кишиневе пройдет саммит глав государств-участников СНГ, в котором, как ожидается, примут участие 7 из 11 президентов. Некоторые страны будут представлены премьер-министрами. Республика Молдова передаст председательство в СНГ Российской Федерации.
 
Молдпрес