НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сотрудник Главного управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе арестован

Новости // 16:29, 5 октября 2009 // 2275
Главное следственное управление СКП возбудило уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника Главного управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Сергея Абросимова, сообщает в понедельник СКП.

Абросимов задержан при получении пяти миллионов рублей и подозревается в покушении на мошенничество. "По предварительным данным установлено, что Абросимов обладал информацией о проводимой в отношении своего знакомого - директора одного из муниципальных предприятий Московской области - доследственной проверки по факту преднамеренного банкротства", - сообщил РИА "Новости" в понедельник официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

"Убедив потерпевшего в том, что он может способствовать в решении вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности, Абросимов потребовал у него деньги якобы для передачи сотрудникам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области", - продолжил Маркин. По его словам, злоумышленник собирался эти деньги "присвоить и потратить на личные нужды".

Абросимов работает заместителем начальника управления по надзору за следствием, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью - начальником отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью главного управления Генпрокуратуры РФ по Южному федеральному округу.

 
Известия