НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дипломаты России и США обсудили урегулирование в Приднестровье

Новости // 16:28, 29 сентября 2009 // 1986
Приднестровское урегулирование и перспективы возобновления переговоров с участием политических представителей Молдавии и Приднестровья обсудили в понедельник в Москве замглавы МИД РФ Григорий Карасин и заместитель заместителя госсекретаря США Дэн Рассел, сообщили в МИД РФ.

Во встрече принял участие посол по особым поручениям МИД России Валерий Нестерушкин. "Обсуждались также вопросы развития отношений России и США с государствами Закавказья, Украиной и Белоруссией", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на интернет-сайте ведомства.

Молдавский парламент в пятницу утвердил на пост премьера кандидатуру лидера либерал-демократов Влада Филата, выдвинутую временно исполняющим обязанности президента страны Михаем Гимпу. Филат представил парламентариям свою программу действий правительства.

В этой программе решение приднестровского конфликта названо национальным приоритетом Молдавии наряду с интеграцией в европейское пространство, созданием правового государства и выводом страны из экономического кризиса.

РИА Новости