НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Кишиневе пройдет съезд интеллигенции стран СНГ

Новости // 20:20, 21 сентября 2009 // 1503
Боле 450 участников - ученых, деятелей культуры и искусства, представителей сферы образования - соберет открывающийся в четверг в Кишиневе IV съезд интеллигенции стран-участниц СНГ, сообщает ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА» со ссылкой на пресс-службу Академии Наук РМ. В течение двух дней делегации 11 государств намерены провести плодотворный межкультурный диалог во имя укрепления и развития существующих отношений, обмена достижениями и опытом в различных областях деятельности.

Тема форума, "Сотрудничество молодежи как ключевой фактор развития в рамках Содружества", продиктована тем, что 2009 был объявлен в странах СНГ Годом молодежи, а 2010 - Годом науки.

После церемонии открытия работа будет организована по семи тематическим разделам: наука и образование, сотрудничество в молодежной политике, культурное наследие, литература и издательское дело; театр, кино, музыка, цирковое искусство, архитектура и дизайн, масс-медиа.

Известнейшие деятели культуры и искусства проведут мастер-классы.

Запланирована обширная концертно-выставочная программа, а также благотворительная акция с участием популярной российской исполнительницы Дианы Гурцкой.

ИА Новости-Молдова