НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сборная России по баскетболу вчистую проиграла сербам

Новости // 13:10, 18 сентября 2009 // 1752
Сборная России по баскетболу вчистую проиграла сербам в четвертьфинале чемпионата Европы, считает главный тренер российской команды Дэвид Блатт.

"Есть такие игры, где себя можно чем-то оправдать, сделать на что-то скидку. Но сегодня не тот случай. Они (сербы) превзошли нас по всем показателям. По-моему, предельно ясно, какая команда была сегодня лучше", - приводит слова Блатта официальный сайт соревнований.

Россияне уступили сербам со счетом 68:79. Провальной получилась вторая четверть, которую экс-чемпионы Европы проиграли со счетом 4:20. "Сербия сегодня творила на паркете все, что хотела, и мы ничего не могли с этим сделать", - добавил Блатт.

В свою очередь, тренер сборной Сербии Душан Ивкович, хорошо знакомый российским любителям спорта по работе в московских ЦСКА и "Динамо", отметил, что его подопечные "победили заслуженно".

"Сегодня мы достигли первой поставленной перед нами цели - квалифицироваться в Турцию (на чемпионат мира-2010). Ключевую роль в нашей победе сыграли игроки со скамейки. Сегодня мы доказали, что у нас единая команда. Кроме того, не могу не отметить прекрасную оборону нашей сборной во второй четверти", - сказал Ивкович.

Сербы будут бороться за путевку в финал с победителем матча Словения - Хорватия. Что касается россиян, то они в следующем поединке за 5-8 места на Евро-09 сыграют с проигравшими из пары Словения - Хорватия.

РИА Новости