НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Россия надеется , что Молдова сможет не допустить политический кризис в стране

Новости // 14:16, 4 сентября 2009 // 1666
Как сообщает корреспондент ИА "Лента ПМР", МИД России озабочен сложившейся политической обстановкой в Молдове.О б этом вчера в ходе брифинга в Москве заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

В процессе формирования руководящих органов Молдавии не всё идет гладко. В этой связи выражаем надежду, что представленные в законодательном собрании политические партии направят свои усилия на создание условий, необходимых для налаживания его конструктивной работы и формирования устойчивой структуры власти, способной сосредоточиться на решении актуальных социально-экономических проблем.

Исходим из того, что в рамках парламента на основе взаимных компромиссов будет создан стабильный политический союз, который предотвратит страну от сползания в системный политический кризис, чреватый негативными последствиями для экономического развития Республики Молдова, ее внешнеполитических обязательств и процесса приднестровского урегулирования.

Подтверждаем готовность российской стороны к дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества с Молдавией по всем приоритетным направлениям.