НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молдова отмечает сегодня в 20-й раз национальный праздник "Limba Noastra"

Новости // 14:49, 31 августа 2009 // 2118
Республика Молдова отмечает сегодня в 20-й раз национальный праздник "Limba Noastra". Мероприятия, посвященные этому событию, начались сегодня утром с возложения цветов к памятнику господарю Штефану чел Маре в столице, передает МОЛДПРЕС.

В мероприятии приняли участие председатель парламента Михай Гимпу, другие депутаты, представители дипломатического корпуса, аккредитованные в Молдове, другие официальные лица, а также жители и гости столицы. Подобные же мероприятия проходят сегодня утром и в районах.

На Аллее классиков в кишиневском парке Штефана чел Маре проходят торжественные выступления, концерты и поэтические чтения.

На центральном кладбище по ул. Армянской в 11.00 пройдет церковное богослужение. В 12.00 в Национальной библиотеке состоится открытие XVIII Международного книжного салона, посвященного памяти поэта Григоре Виеру. В 15.00 в Выставочном центре им. К. Брынкуша откроется выставка-конкурс современного изобразительного искусства "Салоны Молдовы-2009".

С 12.00 по 17.00 в публичном парке Штефана чел Маре столицы будет организована широкая культурная программа.

С 17.00 до 24.00 на площади Великого национального собрания пройдет концерт с участием исполнителей народной и эстрадной музыки.