НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Евросоюз планирует реконструировать в ПМР ряд медицинских учреждений

Новости // 14:44, 25 августа 2009 // 1683
Накануне Президент ПМР Игорь Смирнов провел рабочую встречу с  министром иностранных дел Владимиром Ястребчаком. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Владимир Ястребчак проинформировал Президента об основных вопросах, связанных с реализацией внешнеполитического курса республики. Речь шла о развитии отношений с Украиной, Россией и Европейским союзом,  об итогах встреч и консультаций, проведенных в Киеве и Москве.

Главе государства были представлены предложения Евросоюза, в частности, проекты реконструкции в Приднестровье ряда медицинских учреждений: перинатального центра, роддома и станции переливания крови. В самое ближайшее время эти проекты начнут реализовываться на территории республики.

Президент и глава внешнеполитического ведомства обсудили схожесть позиций Приднестровья и России в молдо-приднестровском урегулировании в той части, что для его реализации необходимо формирование устойчивой системы власти в Молдове, и ее приверженность решению вопроса мирными политическими средствами.

По обсужденным направлениям работы, Президентом был дан ряд конкретных поручений.

Ольвия