НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Премьеры России и Украины встретятся 1 сентября

Новости // 13:00, 20 августа 2009 // 2067
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и премьер-министр России Владимир Путин провели телефонные переговоры, во время которых обсудили вопросы проведения в октябре в Украине 5 заседания украинско-российского экономического Комитета и согласовали ориентировочную повестку дня заседания. Среди вопросов, которые будут рассматриваться в октябре, – совместное серийное производство самолета Ан-70, а также другие вопросы экономического сотрудничества.

Как сообщили «Главреду» в пресс-службе Кабмина, стороны также констатировали положительное и эффективное двустороннее сотрудничество в выполнении двустороннего газового Соглашения о поставках в Украину и транзите в Европу российского газа.

Во время телефонного разговора также были согласованы вопросы о проведении 1 сентября этого года двусторонней встречи премьер-министров Украины и России в Польше, где Юлия Тимошенко и Владимир Путин будут находиться по приглашению премьер-министра Польши Дональда Туска.

Руководитель украинского правительства Юлия Тимошенко поздравила своего коллегу Владимира Путина с успешным проведением авиакосмического салона МАКС-2009. Обе стороны положительно оценили подписание на этой выставке Протокола между Украиной и Россией о начале серийного производства самолета Ан-70.

Разговор руководителей правительств Украины и России был дружеским и конструктивным.

Главред