НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья: Россия сумела занять достойное место в современном мире

Новости // 08:24, 12 июня 2008 // 1836

  alt
                                                                                  Президенту
                                                                                  Российской Федерации
                                                                                  Д.А. Медведеву

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю наилучшие пожелания по случаю главного государственного праздника - Дня России.


Принятая 18 лет назад Декларация о государственном суверенитете страны стала началом нового исторического этапа, заложила основы для полноценного демократического развития государства. Пройдя непростые периоды поиска и осмысления своей новой роли, выдержав самые сложные испытания, Россия сумела занять достойное место в современном мире.


Сегодня Российская Федерация - демократическое, успешно развивающееся государство, уверенно реализующее право на независимую внешнюю и внутреннюю политику. Обеспечивая политическую и экономическую стабильность в стране, играя все более значительную роль в международных делах, Россия последовательно укрепляет в мире свой авторитет великой державы. Москва по праву становится центром притяжения для всех, кто привержен идее многополярного мира - мира, в котором главенствует право и существуют равные условия для развития.


Обозначив в числе приоритетных направлений внешней политики защиту прав и интересов своих зарубежных соотечественников, Россия на деле продемонстрировала свое стремление играть активную роль в их судьбе. В Тирасполе благодарны российскому руководству за помощь, которую оказывает Москва в сложное для Приднестровья время. Достойно неся высокую миссию страны-миротворца, Россия является неизменным гарантом мира и безопасности на Днестре.


В этот знаменательный день примите, уважаемый Дмитрий Анатольевич, искренние пожелания мира и добра народу России, новых побед на благородном пути, которым уверенно идет Российское государство.

С уважением,

 

Президент
Приднестровской
Молдавской Республики                                                       И.Н. Смирнов



Пресс-служба Президента