НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Объездная в Тирасполе будет!

Новости // 19:48, 13 августа 2009 // 1983
Уже не первый год в Тирасполе обсуждают строительство объездной дороги. По словам специалистов столичной госадминистрации, сооружение такой трассы позволило бы разгрузить центральную часть города – улицы 25 октября и Карла Либкнехта, по которым до сих пор шел главный поток автотранспорта, включая транзитный.

Подготовленный проект объездной предусматривает создание асфальтированной дороги, начиная от въезда в Тирасполь со стороны Григориополя, далее по ул. Шевченко с поворотом под мостом через железную дорогу и выездом на Бендеры. В районе автомобильного моста по ул. Шевченко будет располагаться кольцевая.

В прошлом году предложенный проект был профинансирован, началось строительство. Однако разразившийся внезапно экономический кризис незамедлительно сказался на темпах работ.

Сегодня глава тираспольской госадминистрации Виктор Костырко прямо на месте будущей кольцевой провел специальное совещание, в рамках которого заслушал всех задействованных в строительстве дороги специалистов, наметил круг первоочередных задач.

Так, отвечая на вопросы представителей приднестровских СМИ, Виктор Костырко пояснил, что в настоящее время уже решены вопросы финансирования, определен подрядчик - ЗАО «Тирстроймеханизация», ведутся работы по расчистке отведенной территории.

По словам руководителя столичной госадминистрации, на сегодняшнем совещании обсуждались только вопросы организационного характера. К примеру, решено было оградить все задействованные площади от прилегающих объектов, перенести все коммуникации, попадающие в зону строительства. Виктор Костырко пояснил, что работы по сооружению объездной не будут препятствовать движению автотранспорта, а, поскольку ведутся они в стороне от жилого фонда, особых неудобств горожане не почувствуют. Виктор Костырко также обратил внимание и на то, что все насаждения, вырубленные в процессе стройки, будут непременно восстановлены на всем протяжении объездной.

Первоначально специалисты столичной госадминистрации намерены сосредоточить усилия строителей на въезде в Тирасполь со стороны Григориополя – именно отсюда протянется будущая дорога.

Выполнение работ первой очереди планируется завершить уже к концу этого года.

Ольвия