НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Донецке застрелен соратник Юлии Тимошенко

Новости // 16:09, 11 августа 2009 // 1635
В выходные в Донецке был убит лидер районной организации БЮТ в Калининском районе Донецка Тимур Дангадзе. Об этом "Полемике" сообщил информированный источник.

По неофициальным данным, известного политика застрелили из пистолета. Как заявил "Полемике" руководитель БЮТ в Донецке Иван Галунга, погибшего политика нельзя назвать предпринимателем, потому что бизнесом занимались его родители. Каким именно бизнесом занимались родители покойного Дангадзе, руководитель БЮТ не уточнил. Он допускает, что преступление не было связано с политической деятельностью убитого. "Возможно это бытовое преступление", - считает он. Ведется следствие.

Тимур Дангадзе был единогласно избран главой Калининской районной организации по решению бюро 22 апреля 2008 года. "Тимур Дангадзе - молодой и перспективный член партии. Пройдя с нами предвыборную кампанию, он показал нам качественную и оперативную работу и мы уверены, предоставляя ему возможность руководить районом, мы делаем правильный выбор" - заявила тогда заместитель председателя Донецкой городской партийной организации ВО "Батькивщина" Виктория Бондаренко.

tsn.ua